Поселок Ягодное готовится к отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По календарю еще август, а на улице как-то резко похолодало, навевая мысли о предстоящей зиме. Как оказалось, не только жители Ягоднинского района задумываются о тепле в домах и грядущих морозах, но и руководители управляющих компании и ЖКХ.

Так, в администрации МО "Поселок Ягодное" прошло заседание комиссии по подготовке к отопительному сезону, на котором было выяснено, что такие компании и организации, как "Содружество-1" и "Порядок", а также ООО "Теплоэнергия", достаточно серьезно подошли к поставленной задаче. Многие многоквартирные дома уже подверглись если не капитальному, то текущему ремонту. Проводится работа по ремонту или замене узлов управления и системы горячего и холодного водоснабжения и отопления в подвалах, канализационных труб, теплосетей и запорной арматуры, ремонту котельного оборудования и механизмов. Также в п. Ягодное в котельной будет установлен третий котел, а в Сенокосном сразу два, пишет "Магаданская правда".

Для того чтобы обезопасить своих жильцов от несанкционированного проникновения, управляющие организации устанавливают двери и системы защиты на чердаках, в подвалах, а также по желанию собственников квартир в качестве общедомового имущества устанавливаются железные двери при входе в подъезд.

По общим показателям можно предположить, что к началу первых заморозков все запланированные работы будут выполнены и никакая "заморозка" ягоднинцам не грозит.








Колымские колонки