В Ольском районе уменьшится количество аварийного жилого фонда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В селе Гадля планируется строительство 30-квартирного жилого дома.

В областную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области» внесены изменения. По поручению губернатора в программу включены еще два мероприятия. Такое решение принято на заседании областной администрации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В селе Гадля Ольского района планируется строительство 30-квартирного жилого дома по ул. Набережной. На проектно-изыскательские работы для этого дома выделено более 3 млн. рублей. Кроме того, более 1,5 млн. рублей предусмотрено на восстановление и ремонт муниципальных незаселенных (пустующих) квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в поселке Армань.

Отметим, что всего на реализацию мероприятий программы в 2008-2012 годах предусмотрено финансирование в размере 169 млн. рублей. В рамках программы были построены четыре одноэтажных дома в селе Гадля, дома в Ягодном, Усть-Омчуге и Магадане. Более 60 колымских семей уже переехали в новое благоустроенное жилье.








Колымские колонки