Комнатка для малыша


Даже маленькому ребенку важно иметь собственную комнату или хотя бы уголок, в котором он сможет уединиться, отдохнуть или заняться своими личными делами.

Поэтому необходимо уделить немало внимания оборудованию комнаты малыша. Дизайн интерьера детской должен соответствовать условиям нормального физического и умственного развития ребенка, поэтому при его разработке учитывайте даже самые мелкие детали.В первую очередь, она должна быть максимально безопасной. Никаких острых углов, стеклянных предметов, неустойчивых полочек и шкафчиков в детской быть не должно. Малыши очень активны, бегают и прыгают весь день, добираются до самых потайных мест, поэтому важно исключить из комнаты ребенка все травмоопасные предметы, а также негигиеничные материалы.

Обратите внимание на освещение комнаты. По возможности выбирайте детскую с окнами, выходящими на юг или запад, ведь чем больше света в комнате - тем лучше для малыша. Если ребенку досталась северная комната, позаботьтесь о достаточном искусственном освещении.

Для игрушек, книг и одежды ребенка необходимо множество полочек, шкафчиков и ящичков. Нужен также "рабочий" стол, за которым малыш будет заниматься рукоделием. Зеркалу в детской нет места, пока малыш не научится вести себя тихо и спокойно.

И уделите внимание декору интерьера детской. Комната малыша не должна быть серой, строгой и грустной. Яркие краски, мультяшные персонажи, нечеткие линии - все это заметно развеселит обстановку в комнате и не даст вашему ребенку ни минуты для скуки.








Колымские колонки