Очистные сооружения в Магадане будут достроены


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За завершение строительства очистных сооружений в колымской столице проголосовали депутаты Магаданской городской Думы, собравшиеся на XVIII, внеочередное, заседание представительного органа областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

«Одобрения народных избранников, - говорит председатель Думы Андрей Попов, - потребовали изменения в пятилетний муниципальный контракт, заключенный между ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой» и мэрией Магадана еще в 2008 году. За эти годы значительно возросла стоимость не только самих работ, но и необходимого для их окончания специального оборудования». Согласно федеральному законодательству, цена муниципального контракта может быть изменена при соблюдении ряда условий, в наличии которых и убедились депутаты, проголосовавшие за внесение изменений в контракт.

Одобрили народные избранники и изменение в нормативный акт, касающийся земельного налога на территории Магадана. Отныне документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на льготы, должны быть представлены налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Не приняли депутаты изменения в правила благоустройства и содержания колымской столицы. По их мнению, этот вопрос требует более глубокой доработки, поскольку речь идет практически обо всех объектах городской географии – а это и остановки пассажирского транспорта и стоянки такси, торговые павильоны и АЗС, рынки, общественные здания и многое другое.

Измененные правила землепользования и застройки областного центра, напротив, не вызвали у депутатов вопросов и были приняты.



Новости по теме






Колымские колонки