“Человека года” выбрали, но его имя обнародуют только в середине следующего месяца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание комиссии по присуждению премии за особые заслуги и высокие достижения в различных сферах деятельности.

Претенденты на звание “Человек года” были представлены в 11 номинациях. В общей сложности комиссия рассмотрела кандидатуры 13 претендентов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За достижения в сфере литературы был номинирован Валерий Свистунов, образовании Ирина Николаева и Татьяна Шмонина. Сферу культуры представила Светлана Серенкова, сферу общественной деятельности Валентина Даричева и Татьяна Баринова. Претендент на премию за успехи в предпринимательстве Алексей Мостовщиков. Екатерина Никитская номинирована за достижения в области политики. Искусство представляет Константин Кузьминых, науку Владимир Смирнов, журналистику Анастасия Якубек, сельское хозяйство Сергей Комар. В сфере обеспечении правопорядка номинирован Валерий Зубенко.

Сначала члены конкурсной комиссии обсудили представленные кандидатуры, затем путем тайного голосования выбрали одного лауреата премии “Человек года”. Однако, пока его имя держится в секрете. Кто победил в конкурсе, станет известно в середине июля, когда Магадан отметит свой 73-ий День рождения.

Впервые конкурс "Человек года" прошел в Магадане в 2001 году. Первоначально организаторы конкурса предусматривали только две номинации – культура и искусство, но с 2005 года в положение о конкурсе внесли еще 16. Вручают премия жителям Магадана за особые достижения в какой-либо сфере жизни. Главное условие – эти достижения должны способствовать продвижению Магадана на уровне всей страны.








Колымские колонки