Магаданские студенческие отряды получили трудовые путевки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона Николай Дудов вручил направления на работу в День молодежи

В Магадане прошел праздник «Мы – завтрашний день России!», посвященный Дню молодежи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Одними из первых на сцену поднялись студенты магаданских вузов. Губернатор региона Николай Дудов вручил путевки студенческим трудовым отрядам. Этим летом ресурсный центр управления по делам молодежи планирует трудоустроить более двухсот юношей и девушек. В течение летних каникул у них есть возможность получить новые навыки в разных организациях и предприятиях региона. В их числе отделения банков, Северо-Восточный комплексный научно-исследовательский институт, хлебокомбинат «Магаданский», строительные и дорожные организации и другие. Студенты имеют возможность заработать – в прошлом году максимальный уровень заработной платы на одном из объектов достиг 67 тыс. рублей. Кроме того, работа в студенческом отряде по специальности зачитывается как производственная практика.

Губернатор региона Николай Дудов пожелал молодым людям успешной работы и новых ярких открытий. «Дерзайте, стремитесь, достигайте поставленных целей. А мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее, чтобы создать вам достойные условия для жизни, для раскрытия своих талантов и способностей, возможности найти место в жизни, свое призвание. Пройдет не так много лет, и именно ваше поколение станет управлять городом, областью, всем государством. Среди вас будущие руководители предприятий, ученые, предприниматели, врачи, педагоги, специалисты. Вы – будущее Колымы и всей России. Пускай же это будущее будет светлым и радостным. Пусть удача сопутствует вам в достижении намеченных целей в жизни!», - поздравил собравшихся глава региона.

В течение четырех часов зрители увидели яркие, динамичные номера. Их подготовили участники второго областного Фестиваля молодёжных субкультур «Наш формат». В их числе рок - и рэп-группы, танцевальные коллективы стилей хип-хоп, хаус, брейк-данс, участники Театра мод и ди-джеи. Свое мастерство также продемонстрировали велосипедисты, скейтеры и художники граффити. Организаторы также провели викторины и конкурсы. Праздник завершился яркой многолюдной дискотекой.








Колымские колонки