В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, ночью 17 мая 2012 года подозреваемый, находясь в дежурной части УМВД России по городу Магадан, куда был доставлен в связи с поступившим заявлением о привлечении его к ответственности, высказал в адрес заявительницы ругательства и угрозы.

В ответ на законные требования сотрудников полиции, прекратить противоправные действия и пройти в помещение «для разбирательств», он ответил категорическим отказом, продолжая вести себя агрессивно, чем совершил административное правонарушение. В связи с этим к правонарушителю была применена физическая сила и специальные средства – наручники. После чего он был препровожден в помещение для содержания задержанных лиц, где продолжая оказывать неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, нанес одному из них удар ногой в область правой руки, причинив телесное повреждение в виде закрытого перелома кости правой кисти.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.








Колымские колонки