Юные экологи Магадана познакомились с новыми понятиями и особенностями межкультурного общения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жить в мире с собой и другими. Этому научили ребят детского экологического центра специалисты Российского союза молодежи.

Тренинг провели в рамках программы «Гражданское и патриотическое воспитание». В летний период ребят ждет еще множество мероприятий. Одно из самых ярких и любимых – конкурс конструирования из «лего». Его проводят уже 12 лет подряд. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Всего в конкурсе задействовали 17 команд. Это все экоотряды Магадана и поселка Сокол. Тематика конкурсных проектов единая: участие горожан в охране окружающей среды. В детском экологическом движении в этом году задействованы порядка трехсот школьников. На конкурс моделирования в экографике выделили несколько дней. Победителей и призеров творческого состязания конкурсная комиссия определит по итогам защиты всех проектов. Чей проект оказался самым оригинальным и технически правильным, юные экологи узнают 27 июня. В этот же день ребят ждет экологический праздник в городском парке. Так же ребята в течение лета будут участвовать в спортивных состязаниях, различных игровых программах и продолжать при этом бороться с мусором.








Колымские колонки