С детскими садами простились выпускники дошкольных учреждений областного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бал организовали, соблюдая все традиции. Концертная программа, поздравления и напутственные слова от руководителей региона.

Совсем скоро ребята услышат первый в своей жизни школьный звонок. А пока что они выступили на общегородском выпускном балу. В прошлом году из стен Магаданских детских садов вышли 999 малышей, в этот раз первоклашек будет чуть меньше - 993.

Банты повязаны, костюмы тщательно выглажены. На таком взрослом мероприятии все должно быть как полагается. На выпускном вечере выступили воспитанники тех детских садов, которые проявляли немалую активность в общественной жизни - участвовали в интеллектуальных олимпиадах, городских выставках и конкурсах. Неудивительно, но номера были настолько милы, что юных артистов каждый раз награждали бурными аплодисментами.

Эксперты городского управления образования в конце каждого учебного года проводят специальный мониторинг. И всегда он показывает, что уровень знаний ребят остается на средних и высоких отметках. Так что навыки, полученные в детском саду, ценны и незаменимы. На празднике прозвучали стихотворение «Здравствуй, школа», песни «Мама», и «До свидания, детский сад», зрителей порадовал и танец «Наташка-первоклашка». Всего семнадцать творческих произведений исполнили малыши. Как сами они признались, в школу очень хотят. Еще три месяца маленькие магаданцы будут посещать свои детские сады, а уже 1 сентября попрощаются с воспитателями и сядут за школьные парты.








Колымские колонки