Численность экономически активного населения Магаданской области составляет 102,3 тыс. человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам обследования населения по проблемам занятости, численность экономически активного населения в марте 2012 года составила 102,3 тыс. человек, или 78% общей численности обследуемого населения области.

При этом средняя численность занятых в экономике составила 98,2 тыс. человек (96% экономически активного населения), сообщает Магаданстат.

Среднесписочная численность работников крупных, средних и малых организаций (без учета совместителей) в январе-феврале 2012 года составила 67,0 тыс. человек и уменьшилась по сравнению с январем-февралем предыдущего года на 0,3%.

Преобладающая часть работников сосредоточена в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. В январе-феврале 2012 года в них работали 53,9 тыс. человек, или 80% общей численности работников организаций всех форм собственности. Кроме того, в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, 3,2 тыс. человек привлекались на условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера (в эквиваленте полной занятости). Общее число замещенных рабочих мест для полной занятости работников в этих организациях, определенное как суммарное количество работников списочного состава, совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера, в январе-феврале 2012 года составило 57,1 тысячи и было меньше, чем в январе-феврале 2011 года на 0,7%.








Колымские колонки