Отправляем маткапитал в детсад


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане приняли 3 первых заявления о направлении средств материнского капитала на оплату содержания ребёнка в детском саду.

В ближайшее время специалисты Пенсионного фонда прогнозируют рост обращений владельцев сертификатов по новому направлению. Напомним, возможность оплачивать содержание ребенка в дошкольном учреждении появилась у родителей в ноябре 2011 года с принятием соответствующего Постановления Правительства РФ.

Пакет документов, который требуется представить вместе с заявлением в управление ПФР семьям, желающим направить средства МСК на содержание ребёнка в дошкольном учреждении, минимален:

1. государственный сертификат на МСК;
2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;
3. основной документ, удостоверяющий личность лица, получившего сертификат, его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
4. копию договора между образовательным учреждением и владельцем сертификата на материнский капитал, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка в данном образовательном учреждении и расчет размера платы за содержание ребенка. Договор должен быть заверен образовательным учреждением.

В договоре должны быть указаны реквизиты для перечисления средств (наименование образовательного учреждения, почтовый адрес, ИНН, БИК, КПП, банк получателя, р/счет, корр/счет, ОКАТО, КБК).

Более подробную консультацию жители областного центра могут получить в управлении ПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20-А, каб. 211, 216 или по телефонам 697-860, 697-861.








Колымские колонки