Употребление “насвая” опасно для здоровья.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О вреде “насвая” нужно активно информировать общественность Магадана. К такому выводу пришли члены межведомственной комиссии мэрии Магадана по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами, спиртосодержащей продукцией.

По данным областного наркологического диспансера табачную смесь “насвай” хотя бы раз в жизни пробовали не менее трети магаданских школьников. По словам заместителя директора этого медицинского учреждения Анны Тарасюк, особенно “насвай” распространен среди учеников 7-8 классов. “Чаще всего торгуют опасной для здоровья смесью выходцы из Узбекистана, которые работают на магаданских рынках”. – Сообщила Анна Тарасюк. – “Последствия для организма от употребления “насвая” могут быть самыми разными. У подростков повышается артериальное давление, ухудшается самочувствие, слизистую рта покрывают характерные язвы. Спецпредложение на hitachi magic wand!

Еще один побочный эффект – это глисты. Любителям табачной смеси не лишним будет узнать, что в состав любимой ими отравы входит куриный помет. Родителям же следует внимательней относится к здоровью своих чад. Обращать внимание на изменения их самочувствия и поведения. Если сразу “вывести на чистую воду” подростка, который только начал принимать психотропные препараты, решить эту проблему можно педагогическими способами, помощь нарколога на понадобится”. Члены межведомственной комиссии приняли решение совместно с представителями правоохранительных органов провести проверки на магаданских рынках, чтобы выявить распространителей “насвая”. “О последствиях употребления “насвая” нужно как можно шире информировать общественность”. – Подвел итог заседанию мэр Магадана Владимир Печеный. – “Следует в ближайшее время подготовить, издать и распространить в школах и других детских учреждениях специальный буклет, который бы рассказывал детям и их родителям о том, чем грозит здоровью эта табачная смесь. Кроме того, разговор об этом пойдет и на общегородском родительском собрании”.

посети домашнее онлайн казино chip-and-chip








Колымские колонки