Пазлы для детей


Пазлы традиционно считаются развлечением для детей, достигших 3 лет. Однако многие малыши уже после года начинают с удовольствием собирать простые картинки. Для самых маленьких необходимо подбирать сюжеты, включающие минимум деталей. Кроме того сначала родители должны показать ребенку, как складывать головоломку.

Детские пазлы хорошо развивают интеллект и логическое мышление. Собирая кусочки в одно целое, малыш тренирует память, а также учится различать формы, цвета и размеры. Развитие воображения, творческого мышления, усидчивости, сенсорики и мелкой моторики рук — это то, что дают пазлы. Регулярные занятия сделают пальчики малыша более ловкими. Подобрав красочную картинку, вы легко заинтересуете даже непоседливого ребенка.

Главное — взять игру, которая не будет слишком сложной. Сюжеты с большим количеством мелких деталей быстро наскучат малышу. Их можно предлагать ребенку от 4 лет. Производители выпускают самые разные пазлы. Они бывают картонные, деревянные, объемные. Покупая изделие, необходимо обратить пристальное внимание на его качество. Картон не должен гнуться. Яркие цвета и крупные рисунки — это оптимальный выбор для детей. Идеальными картинками считаются сюжеты известных сказок и мультфильмов, которые уже знакомы вашему малышу. Некачественный материал приведет к тому, что ребенок быстро потеряет интерес к головоломке. Необходимо помнить, что дети ориентируются на поведение родителей. Если вы преподнесете малышу пазл, как очень увлекательное занятие, то он будет с радостью и интересом собирать картинку.








Колымские колонки