Для учащихся старших классов организованы экскурсии на предприятия и организации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось очередное заседание рабочей группы по созданию единой системы профессиональной ориентации молодежи Магаданской области.

На первом в текущем году заседании вновь главным обсуждаемым вопросом стала совместная работа органов управления образованием, службы занятости населения, управления по делам молодежи и образовательных учреждений по пропаганде рабочих профессий в учреждениях общего образования, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

В соответствии с решениями декабрьского заседания, управлением по делам молодежи для учащихся старших классов организованы экскурсии на предприятия и организации Магаданской области. В приоритетном порядке будут посещаться предприятия остро нуждающиеся в кадрах, притоке молодой рабочей силы. Кроме того, управлением проведена работа с молодежной киностудией «Северный ветер» и в марте-апреле для молодежи будут отсняты первые ролики о рабочих профессиях, их значимости для экономики края.

Для методического оснащения и информационного обеспечения школ - участниц пилотного проекта по внедрению единой системы профессиональной ориентации учащихся, управлением образования мэрии города Магадана изучен опыт школ города Сургут, Краснодарского края, Московской области, используемые данными регионами профориентационные методики. Составлен банк профессий родителей учащихся, план совместных мероприятий с центром занятости населения города Магадана








Колымские колонки