Региональный депутат взял на себя решение социальных задач посельчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональный депутат взял на себя решение социальных задач посельчан

В недавней встрече губернатора Магаданской области Николая Дудова с жителями поселка Хасын принял участие депутат регионального парламента Александр Басанский, который взял на себя решение социальных задач. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На собрании хасынцы озвучили одну из самых актуальных для поселка проблему сноса необитаемых руин, оставшихся со времен ЦГЭ. Некоторые разрушенные здания выкуплены «под разборку» частниками, но так и стоят, портя общий вид, пишет районная газета «Заря Севера».

К решению проблемы пообещал подключиться Александр Басанский. Он пояснил, что его предприятия ожидают поступления тяжелой техники, которую можно будет применить для сноса руин. Но, заметил А. Басанский, предварительно поселковая администрация должна разобраться с теми предпринимателями, которые взяли брошенные здания.

Ещё одна старая хасынская проблема - грейдеровка внутрипоселковых дорог. Как проинформировал глава райцентра Иван Зудилов, в этом деле наметились положительные сдвиги. В частности, в этом году отрезок дороги от автомобильного моста до «Зеленого острова» переходит в содержание областного дорожного департамента и будет обслуживаться специализированной организацией.

Есть проблемы у хасынцев и с вызовом аварийной службы МУП «ЖКХ поселка Палатка». С недавнего времени она работает круглосуточно, но у ремонтников нет специального автомобиля для выезда из райцентра в Хасын. Проблему пообещали быстро решить на местном уровне, опять же, при участии депутата Александра Басанского.

Один из старожилов поселка поинтересовался дальнейшими перспективами населенного пункта, спросив, не расселят ли Хасын, как Карамкен? Губернатор уверенно ответил, что перспективы у всего Хасынского района есть. Наличие двух заводов, которые являются стратегическими для экономики территории, аффинажного и взрывчатых веществ, относительная близость к Магадану и развитая социальная инфраструктура позволяют надеяться на хорошее будущее.








Колымские колонки