Пыть-Яхская преступная группа


В производстве следственной службы Управление ФСКН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре находилось уголовное дело по фактам сбыта наркотических средств, преступной группы в городе Пыть-Ях. Свою «торговую деятельность» преступники вели с 2007 года.

Организатором являлся Абдурохманов К. Он осуществлял поставки наркотиков на территорию города, фасовал на «розничные партии», продавал, руководил действиями членов группы. Сам лично находил «кандидатов» для процветания своего «бизнеса».

В состав его группы входили Барманов А., Казаков Г., Бондарчук С. В обязанности Барманов входило осуществлять «курьерскую поставку». Бывшие сотрудники, отвечающие за борьбу с наркотиками правоохранительных ганов Григорий Казаков и Александр Бондарчук в преступной группе занимались обеспечением прикрытия незаконной деятельности ее членов, а так же их безопасностью, сообщает Информационное Агентство МАНГАЗЕЯ.

В мае 2009 года после задержания Абдурохманова, не имея руководителя, деятельность преступной группы временно приостановилась.
Казаков был задержан возле Нефтеюганской городской больницы. При личном досмотре у него нашли два свертка с героином, еще два в машине. Общий вес изъятого составил 21 грамм. По словам оперативников, героин Казаков привез из Пыть-Яха в Нефтеюганск для реализации.
В ноябре 2009 года экс-сотрудника Пыть-Яхского ОБНОН Бондарчук взяли с поличным. При обыске в его гараже нашли сейф с 10 гр героина.
В пе¬ри¬од су¬ще¬ст¬во¬ва¬ния Пыть-Яхской группы, её участниками бы¬ло со¬вер¬ше¬но не менее 12 особо тяжких пре¬сту¬п¬ле¬ний. К уголовной ответственности привлечено 4 человека, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из незаконного оборота изъято 9 кг 402 гр героина и денежные средства.

Пыть - Яхским городским судом приговорены:
В июне 2011 года Абдурохманов К. к 14 годам лишения свободы;
В мае 2010 года Бондарчук А. к 5 годам лишения свободы.
Приговор обжалован, находится в кассационной комиссии по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Все имена и фамилии изменены, в связи с тем что приговор еще не вступил в законную силу.








Колымские колонки