У магаданцев есть 6 способов обратиться к судебным приставам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для удобства жителей Магаданской области в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области существует несколько способов, чтобы обратиться по вопросам, относящимся к компетенции службы.

О различных вариантах подачи обращений рассказала начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления Ольга Викторовна Зуенок:

- Граждане и представители организаций могут обратиться к руководству, подав письменное заявление лично в Управление или районный отдел судебных приставов либо направив письмо почтой. На личный прием к руководителю Управления можно предварительно записаться по телефону 606-850. Чтобы прийти на прием к начальнику структурного подразделения предварительная запись не требуется. По-прежнему, в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» 8-800-2000-678 (звонок бесплатный по России). Для граждан, активно пользующихся Интернетом, есть несколько способов обращения: по адресу электронной почты Управления sudprist@magadan.ru и через портал автоматизированной информационной системы (АИС) ФССП России www.fssprus.ru. За период работы АИС ФССП России с сентября 2011 года в Управление поступило 62 обращения, - отметила Ольга Викторовна.

Кроме того, в рамках перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федеральными органами исполнительной власти, с декабря 2011 года работа с обращениями граждан в Управлении ведется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru. Через этот портал граждане и представители организаций могут получить информацию о наличии либо отсутствии на исполнении исполнительного производства, а также узнать о его ходе. На сегодняшний день, на Единый портал в адрес УФССП России по Магаданской области поступило 15 обращений от колымчан, из них 8 – о предоставлении информации (справки) о наличии (отсутствии) на исполнении исполнительных производств, 1 – о прекращении исполнительного производства, 2 – о погашении задолженности и 4 – о получении информации о ходе исполнительного производства.

Своевременное обращение магаданцев и оперативное взаимодействие позволит быстро и эффективно разрешить многие возникшие вопросы по направлениям деятельности службы судебных приставов.








Колымские колонки