Формируется реестр молодежных и детских общественных объединений Магаданской области, пользующихся государственной поддержкой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по делам молодежи администрации Магаданской области приступило к формированию Областного реестра молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой Магаданской области, на 2012 год.

В соответствии с действующим законодательством для включения в реестр молодежное (детское) общественное объединение должно отвечать следующим условиям:

- являться юридическим лицом и действовать на территории Магаданской области не менее одного года с момента государственной регистрации;
иметь документы, подтверждающие его деятельность согласно уставным задачам не менее 1 года;

- численность членов в возрасте до 30 лет в молодежном общественном объединении, до 18 лет - в детском общественном объединении, должна составлять не менее 75 процентов от общей численности объединения.

Включение молодежных и детских общественных объединений в Реестр осуществляется бесплатно в течение месяца после предоставления ими письменного заявления установленного образца.

Молодежные и детские общественные объединения, включенные в реестр, получают право пользования мерами государственной поддержки Магаданской области согласно Закону Магаданской области от 09.04.2002 № 244-ОЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединении Магаданской области».








Колымские колонки