В 2011 году в РУФСКН России по Магаданской области от граждан поступило 99 обращений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2011 году в РУФСКН России по Магаданской области от граждан поступило 99 обращений, за аналогичный период 2010 года - 138 обращений.

Из 99 обращений граждан 64 поступили в письменном виде, на телефон «доверия» поступило 29 обращений, по факсимильной связи поступило 6 обращений, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

На личном приеме принято 10 граждан,
из них начальником Управления - 7;
заместителями начальника Управления –3,

Характер обращений:

2 обращения - по вопросам трудоустройства в органы наркоконтроля;
5 обращений - по другим вопроса и предоставлению информации.

За отчетный период также осуществлено 15 приемов граждан начальником Управления и его заместителями при выезде в районы области.

Из 99 обращений граждан, поступивших в РУФСКН России по Магаданской области, на рассмотрении находится 5, принято решение и закончено рассмотрение 94 обращения.

Результативность рассмотрения выглядит следующим образом:
1. 40 обращений удовлетворено.
2. По 27 обращениям приняты соответствующие меры.
3. По 21 обращению даны разъяснения заявителям.
4. Шесть обращений не подлежат удовлетворению.

За отчетный период поступило 37 обращений граждан с информацией о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, по результатам проверки которых: заведено 8 уголовных дел, составлено 3 административных протокола.

Примеры
26.01.2011 года на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что в доме по ул. Парковой на первом этаже имеется ящик, в котором неустановленное лицо хранит наркотические средства. В ходе проведенных мероприятий данный факт подтвердился. В полиэтиленовом пакете находилось порошкообразное вещество. Согласно справке специалиста, вещество является наркотическим средством (амфетамином) массой 11.01 г. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

16.04.2011 года на телефон «доверия» поступило заявление о том, что гражданин, проживающий в Магадане по улице Попова, распространяет наркотические средства. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство «амфетамин» массой 6, 43 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

21.05.2011 на телефон «доверия» поступило анонимное заявление о том, что в подъезде дома по ул. Ленина регулярно присутствует запах растворителя, а под свайным домом, расположенным по соседству, находятся использованные шприцы. Информация была проверена. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

14.10.2011г. в результате проведения ОРМ по ул. Гагарина была задержана гр-ка Ш., в ходе личного досмотра которой было обнаружено и изъято психоактивное вещество «амфетамин» массой 0,41 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.








Колымские колонки