ОАО «Ростелеком» продолжает реализацию проекта по модернизации и развитию телекоммуникационной сети в городе Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Ростелеком» продолжает реализацию проекта по модернизации и развитию телекоммуникационной сети в городе Магадане. За первый месяц 2012 года компания построила новые абонентские сети доступа по технологии Ethernet в пригородном поселке п. Дукча.

«Строительство сети MetroEthernet в Дукче стало возможным после запуска в 2010 году волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) «Магадан - Снежная Долина», - рассказывает технический директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Галина Шутак. – Теперь эта сеть позволяет предоставлять клиентам ОАО «Ростелеком» уже существующие услуги в цифровом, а, следовательно, лучшем качестве».

Теперь абоненты, подключенные по современной технологии MetroEthernet с большой пропускной способностью, могут увеличить скорость доступа в Интернет, смотреть «видео по запросу», подключить одновременно несколько телевизоров к услуге Интерактивное ТВ или интернет-телефон с возможностью совершать видео- и аудиозвонки (при наличии необходимого оборудования), сообщает пресс-служба компании.

Напомним, в августе 2009 года «Ростелеком» приступил к реализации крупномасштабного проекта MetroEthernet по модернизации и развитию телекоммуникационной сети в городе Магадане. За это время проложены оптические каналы связи длиною более 117 км. Монтированная емкость сети на сегодня составляет около 15 тысяч портов. За время реализации проекта Компания инвестировала в строительство сети боле 94 млн руб.
Основные перспективы развития филиала на 2012 год предусматривают расширение сети MetroEthernet до 17 тысяч портов. При этом оптика будет подведена еще к 54 многоэтажкам.








Колымские колонки