Администрация Сусуманского района наметила довольно амбициозную программу развития на 2012 - 2014 годы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О созидательном потенциале нынешней команды управленцев и специалистов муниципального уровня Сусуманского района во главе с А. М. Куршевым и руководителями поселковых органов самоуправления красноречиво свидетельствуют не только новые фасады и внутреннее обновление бюджетных учреждений, но и реально обоснованные планы социального развития на ближайшую перспективу, пишет "Магаданская правда".

Опираясь на свои возможности и поддержку проверенных временем партнеров в лице руководителей известных базовых предприятий (холдинга «Сусуманзолото», горной компании «Берелех», Аркагалинской ГРЭС и др. ), администрация района наметила довольно амбициозную программу развития на 2012 - 2014 годы. Вот ее основные составляющие. В текущем году, как известно, в Сусумане планируется возобновление воздушного сообщения с областным центром. Кроме этого, намечены строительство и достройка целого ряда объектов. Это модульная котельная для горячего водоснабжения и котельная с тепловыми сетями в райцентре. Здесь же намечено построить восемь 2-этажных жилых домов по канадской технологии, а в поселке Холодный - ввести в эксплуатацию пятиэтажку, недостроенную в прошлые годы. В Сусумане также планируется капитальное обустройство городских дорог и тротуаров и долгожданное твердое покрытие на проходящем через райцентр участке федеральной автотрассы.

Отдельным блоком в этой программе идут объекты спортивно-оздоровительного назначения. В городе, как и предусматривалось ранее, будут возведены современный ФОК с универсальным игровым залом, большое футбольное поле с искусственным покрытием и крытый хоккейный каток. Еще одно спортивное сооружение появится в поселке Мяунджа, где к имеющимся бассейну, спортзалу и крытому катку прибавится современное поле для мини-футбола.








Колымские колонки