Свое третье заседание провел Клуб молодой семьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свое третье заседание провел Клуб молодой семьи, созданный по инициативе и под руководством президента областного общественного благотворительного Фонда содействия семье, защиты материнства и детства «Мама», вице-спикера регионального парламента Ивана Субботина.

Прошло оно в форме рождественского карнавала в областной юношеской библиотеке в микрорайоне Автоэк, пишет газета «Колымский тракт». Пока детишки веселились в карнавальных костюмах, молодые мамы провели конкурс кулинарного мастерства. Затем домашняя выпечка мастериц послужила угощением к праздничному столу, накрытому под чаепитие. Призы и подарки вручал президент Фонда «Мама».

«Клуб молодой семьи отличается от подобных формирований по интересам тем, что все его участники - выпускники детдомов и интернатов, которым немногим более 20-ти. В свое время они остались без родительской опеки. При получении квартир в доме 38а, корпус 3 по Марчеканскому шоссе стали соседями. Чтобы помочь молодым мамам и папам управляться с детьми, помогать их воспитывать, Фонд «Мама» и организовал клуб, - поясняет Иван Субботин. -

Каждый месяц в его рамках проводятся заседания в неформальной обстановке. Как правило, бывшие воспитанники детского дома не совсем хорошо умеют ориентироваться в самостоятельной жизни. А уж когда у них появляются свои дети, им нужна помощь и психологов, и медработников, и специалистов Центра социальной поддержки населения - во всем этом и помогает Фонд «Мама»

На заседания Клуба молодой семьи мы приглашаем и психологов, и педиатров, и библиотекарей, которые рассказывают о тех или иных аспектах воспитания детей, психологии супружества, решения бытовых проблем».








Колымские колонки