Вопросы помощи одаренным детям обсудили в магаданском институте повышения квалификации педагогических кадров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стипендии - юным талантам, поощрения - их преподавателям. Как помочь развиваться одаренным детям? Этот вопрос обсудили в ходе круглого стола в институте повышения квалификации педагогических кадров.

Речь шла об эффективных механизмах поиска и поддержки талантливых детей и молодежи. Сейчас в регионе остро стоит проблема нехватки средств для материального поощрения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Планируется привлекать для этого не только государственные структуры, но и частных спонсоров. Кроме того, зачастую педагогам не хватает учебно-методической литературы. Школьники из отдаленных поселков не могут полноценно заниматься и готовиться к олимпиадам и конкурсам. Члены круглого стола решили, что нужно внедрять для этого систему дистанционного обучения. Успел хорошо показать себя «центр по развитию одаренных детей», открытый в прошлом году на базе Северо-восточного госуниверситета. Власти региона также оказывают помощь в развитии талантливой молодежи. Способ набора рефералов.








Колымские колонки