Дежурство на «Прямой линии» органов местного самоуправления провел первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На «Прямой линии» органов местного самоуправления дежурил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников. За 4 часа поступило 18 телефонных звонков. 90% обращений касались жилищно-коммунальных проблем. В первую очередь, плохой работы управляющих компаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Галина Семеновна Задорина выразила беспокойство и возмущение жильцов дома 25/21 по ул. Портовой. В течение пяти суток у людей нет ни горячей, ни холодной воды. Звонки в управляющую компанию, аварийно-диспетчерскую службы не дали никакого результата. «Жить без воды ужасно. Нет никаких сил «прорвать» равнодушие к этой ситуации. Рассчитываем на помощь депутатов», - сказала Галина Семеновна.
В новостройке по Колымскому шоссе, 13 люди замерзают. «У нас холодные батареи, - пожаловалась Надежда Антоновна Рубан. – Звонили в Департамент ЖКХ, однако мер никто не принимает. Мы уже ни новоселью не рады, не праздникам. Не живем, а страдаем от холода и бездействия коммунальщиков».
Людмила Модестовна Чичевницкая, проживающая по адресу пл. Космонавтов,1/27, посетовала на отсутствие света во дворе. «Всего-то нужно заменить лампочку в светильнике на фасаде здания. Но «Жилсервис» отправляет в Горсвет. Горсвет убеждает, что ответственность несет управляющая компания. Надоело это препирательство чиновников. Пожалуйста, наведите порядок. Заставьте всех добросовестно выполнять свою работу».

Задали магаданцы вопрос и об ответственности за состояние проводов, что как спрут опутали каждый жилой дом. Различные телеантенны, воздушный кабель интернета. Ветром их обрывает. В снег и дождь, оборванные, они небезопасны для жильцов многоэтажек и прохожих. Кто должен следить за исправностью креплений, состоянием и функционированием многочисленных проводов? Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников обратился в управляющие компании: на них в Жилищном кодексе РФ возложена ответственность за решение данных проблем. Именно УК должны требовать от коммерсантов согласовывать свои проекты по проводным коммуникациям с собственниками жилья и следить за состоянием проводов.








Колымские колонки