У энергетиков Колымы завершилась ремонтная кампания 2011 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За этот период специалистами дочернего предприятия акционерного общества "Магаданэнерго" ОАО "Магаданэнергоремонт" отремонтировано и восстановлено оборудование высокого и среднего давления.

На Магаданской ТЭЦ выполнены ремонты четырех котлов, в том числе капитальный ремонт котлоагрегата № 7, а также котельно- и турбинно-вспомогательного оборудования. Сплоченный коллектив цеха по ремонту теплотехнического оборудования под руководством Юрия Ивановича Блинникова выполнил капитальные ремонты турбоагрегата № 8 и котлоагрегата № 6 на Аркагалинской ГРЭС, пишет "Магаданская правда".


На подстанциях, расположенных в разных частях Магаданской области и Республики Саха (Якутия), выездными бригадами цеха по ремонту электротехнического оборудования под руководством мастера Евгения Григорьевича Олышевко, старшего мастера Владимира Михайловича Коптилина отремонтированы трансформаторы Южных, Восточных, Центральных и Западных электрических сетей. Коллективом цеха выполнены работы по ремонту энергооборудования Магаданской ТЭЦ, Аркагалинской ГРЭС, Эгвекинотской ГРЭС, а также монтаж двух трансформаторов Усть-Среднеканской ГЭС. Все восстановительные и ремонтные работы произведены в срок согласно утвержденным графикам ОАО "Магаданэнерго".
На производственной базе предприятия в течение 2011 года ремонтным персоналом механического цеха под руководством Николая Михайловича Ткаченко были проведены сложные технические работы по изготовлению узлов и запасных частей энергооборудования по заказу организаций золотодобывающей и рыбопромышленной отраслей, дорожно-транспортных организаций, индивидуальных предпринимателей и строительных организаций.

На сегодняшний день идет работа по подготовке к ремонтной кампании 2012 года. Помимо объектов ОАО "Магаданэнерго", планируется участие специалистов предприятия в ремонтах, монтаже и пусконаладочных работах на предприятиях золотодобывающей, угольной и других отраслей промышленности Магаданской области, а также участие выездных бригад предприятия в монтаже энергооборудования на Усть-Среднеканской ГЭС.








Колымские колонки