МЧС на Колыме предупреждает о сильном ветре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МЧС предупреждает!

По данным Колымского УГМС 11 января 2012 года в г.Магадане, Ольском, Омсукчанском и Северо-Эвенском районах ожидается усиление ветра до 17 м/с, снег, метель. В связи с неблагоприятными метеоусловиями, возможны повреждения на проводах ЛЭП, линии связи, затруднения в работе транспорта, обрушения ветхих конструкций, крыш зданий. Вероятны образования снежных заносов на участках автодорог, возникновение автомобильных аварий.
Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует:

• в связи с прогнозируемым усилением ветра не совершать поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП;

• пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, держаться в стороне от слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов.
• не оставлять без присмотра детей
• в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «01» или «112».

Справочно: по данным ГУ «Колымского УГМС»
Город Магадан:
11 января. Облачно, временами небольшой снег, ветер северо-восточный 11-16 м/с со слабой метелью, температура ночью -20,-22 гр, днем -18,-20 гр.

Ольский район, побережье Северо–Эвенского и Омсукчанского районов.

11 января. Местами небольшой снег, ветер северо-восточный 12-17 м/с с метелью, температура ночью -17,-22 гр, при прояснении -27,-32 гр, в континентальной части Ольского района -31,-36 гр, днем -15,-20 гр, при прояснении -24,-29 гр.

Пресс-служба
ГУ МЧС России по Магаданской области








Колымские колонки