Перед Новым годом коллектив Магаданского музыкального театра преподнес юным и взрослым театралам сказочный подарок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оставим обиды в прошлом году!

Перед Новым годом коллектив Магаданского музыкального театра преподнес юным и взрослым театралам сказочный подарок - здесь с успехом идет премьера «Новогодних приключений Маши и Вити», которая продлится до 9 января, пишут "Вести города М".

Любимая советская сказка, знакомая с детства. Главный режиссер музыкального театра заслуженная артистка России Мария Леонова с присущей ей деликатностью сохранила старую сказочную историю, немного осовременив ее. И вот из уст Лешего прозвучала фраза: «Вот вы тут «Сникерсы» кушаете…».

Спектакль получился очень добрым, волшебным, музыкальным. В сказке заняты любимые актеры: заслуженные артисты России Николай Бекасов и Елена Титенко, Людмила Анисимова, Аркадий Касацкий, Оксана Плиско, Владислав Поляков, Александр Тарасюк, Илья Глебов, Марчела Зубенко, Гульнаро Ризоева, Евгений Вертохвостов, артисты балета. Фонограммы талантливо записал звукорежиссер Алексей Крицин.

На мой взгляд, режиссерски сказка поставлена удачно. Вопросы вызывает сценическое оформление спектакля главным художником театра Юрием Галдиным. Бедность сценографии образует пустоту вокруг почему-то оранжевого сказочного «леса», от чего действие не становится целостным, художник не идет за режиссером или не понимает его. Или у театра отсутствуют финансовые возможности, чтобы как следует оформить сцену?

Вопросы вызывает и как никогда скудно оформленная искусственная елка в фойе, а также интермедия, в которой участвуют всего… два человека - Дед Мороз и Снегурочка. А где же любимые сказочные герои? Тоже денег не хватило? Это странно, ведь наш театр всегда славился шикарными интермедиями. Последние три года этого не происходит. И еще - сказки идут ежедневно в 12.00 и в 14.30. Но буфет для малышей и взрослых работает почему-то только на второй сказке. Набегавшаяся перед спектаклем малышня обязательно захочет попить. Для кого тогда работает буфет?

Все же хочется поздравить музыкальный театр с хорошей премьерой и сказать друг другу словами Снегурочки из «Маши и Вити»: «Оставим обиды в прошлом году!»








Колымские колонки