124 жителей Магадана воспользовался услугами социального такси в ноябре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ИНФОРМАЦИЯ об услугах, оказанных жителям города Магадана в ноябре 2011 года

В ноябре 2011 года жителям муниципального образования «Город Магадан», зарегистрированным в МКУ «Центр социальных выплат г. Магадана» предоставлялись следующие меры муниципальной поддержки:

- 16 семьям оказана материальная помощь на сумму 54 000 рублей;
- 127 человек воспользовались бесплатным горячим питанием;
- 34 гражданам предоставлены проездные билеты для проезда на городском транспорте;
- 300 талонов для проезда на пригородном транспорте предоставлено жителям поселков Сокол и Уптар;
- 157 заявок поступило от граждан, использующих кресла-коляски, для проезда на специализированном транспортном средстве;
- 124 человек воспользовался услугами социального такси;
- 44 человека обратилось за консультациями к специалистам МКУ «Центр социальных выплат г. Магадана»;
- 184 человека получили компенсацию родительской платы за питание детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях на общую сумму более 173,5 тысяч рублей.
- 401 человек получили частичную компенсацию родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на общую сумму 309,04 тысяч рублей;
- 20 человек обратилось за консультацией к специалистам МКУ «Центр социальных выплат г. Магадана» по вопросу участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 гг.

В ноябре 2011 года подготовлена информация в СМИ на тему: «Порядок предоставления бесплатного горячего питания» в рамках ВЦП «Муниципальная поддержка отдельных категорий жителей города Магадана».

25 ноября 2011 года на базе клуба по месту жительства «Эдельвейс», расположенного по адресу: ул. Пролетарская, д.75/2, с 14-00 до 16-00 работала «общественная приемная», в которой специалисты управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана давали разъяснения льготным категориям граждан по вопросам предоставления мер муниципальной поддержки.








Колымские колонки