Рабочая группа Фонда ЖКХ проводит мониторинг реализации программ в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 5 по 9 декабря 2011 года рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит в Магаданской области мониторинг реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

Рабочая группа Фонда побывает с проверкой в городе Магадане и поселке Армань. Представители Фонда посетят объекты организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья.

В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2010 гг. для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов Магаданской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 546,67 млн. рублей. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти цели было направлено 135,79 млн. рублей. В результате реализации программ в регионе проведен капитальный ремонт 89 многоквартирных домов, расселен 41 аварийный дом. Условия проживания смогли улучшить 6 884 человека.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ








Колымские колонки