В магаданском Медицинском колледже проведена аттестация специалистов со средним медицинским образованием на получение квалификационных категорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Медицинском колледже Департамента здравоохранения администрации Магаданской области проведена аттестация специалистов со средним медицинским образованием на получение (присвоение) квалификационных категорий.

Аттестация рассматривается как один из механизмов государственного контроля за качеством подготовки специалистов и уровнем оказания медицинской помощи населению и проводится добровольно, по желанию работника.

Всего 22 учреждения здравоохранения области представили аттестационные материалы специалистов со средним медицинским образованием. Из них на подтверждение высшей квалификационной категории - 16, первой и второй категорий - 22 специалиста, пишет "Магаданская правда".

На присвоение высшей категории представили аттестационные материалы 8, первой - 4, второй - 11. Экспертизу представленных материалов проводили независимые специалисты областной аттестационной комиссии Департамента здравоохранения администрации Магаданской области под руководством ее председателя директора медколледжа В. В. Лошкарева. Оценивались профессиональная компетенция, знания, а также способность специалиста со средним медицинским образованием выполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью. Отмечено, что отчеты медицинских работников свидетельствуют о грамотности сотрудников, показывают полноценное участие в лечебно-диагностическом процессе и профилактике. Все претенденты были аттестованы в соответствии с заявленной категорией.








Колымские колонки