В Магаданской области обсудили вопросы допризывной подготовки молодёжи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации состоялось межведомственное совещание по подготовке молодых людей к службе в вооруженных силах РФ.

Совещание провёл губернатор Магаданской области Николай Дудов. В работе заседания приняли участие заместитель губернатора Валентина Соболева, военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, председатель регионального отделения ДОСААФ-России Эдуард Прохоров, руководитель клуба «Подвиг» Владислав Акользин, а также руководители региональных и муниципальных органов власти. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Николай Дудов отметил, что в регионе действует областная целевая программа "Допризывная подготовка молодёжи Магаданской области на 2011-2012 годы " которая увеличивает возможности допризывной подготовки.

«Молодые люди Магаданской области ежегодно призываются для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Региональной программой предусмотрены мероприятия военно-спортивной направленности, ориентированные на усовершенствование образовательной системы допризывной подготовки, расширение материально- технической базы и социальную адаптацию подростков к условиям службы в армии», - отметил глава территории.

В реализации мероприятий программы задействованы исполнительные органы власти, военкомат, региональное отделение ДОСААФ России, клуб «Подвиг» и общественные организации, обеспеченные методическими и материально-техническими условиями для подготовки молодёжи к военной службе.

На её реализацию в 2011 году выделено 5 млн. рублей, запланировано приобретение электронного тира, противогазов, макетов автоматов и пистолетов, закупается компьютерная и мультимедийная техника, разрабатываются компьютерные образцы формы и общевойсковых защитных костюмов.

На заседании также разработан ряд предложений в Министерство обороны Российской Федерации по созданию Центра допризывной подготовки молодёжи с учётом территориальных особенностей и материально-технических возможностей соответствующих структур.








Колымские колонки