В Сусуманском районе состоялись выездная коллегия Департамента образования администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусуманском районе состоялись выездная коллегия Департамента образования администрации Магаданской области, совещание и семинар с участием руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных учреждений дошкольного, дополнительного, общего и начального профессионального образования.

На коллегии рассмотрены вопросы совершенствования независимой оценки качества образования в регионе и результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников, состояния работы учреждений начального профессионального образования по формированию социально адаптивной личности выпускника, птшет "Магаданская правда".

На совещании обсужден вопрос «О ходе реализации в Магаданской области ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Комитет по образованию администрации Сусуманского района представил свою модель выявления, развития и поддержки талантливых детей.








Колымские колонки