В Магадане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость», которое продлится до 16 октября.

Основное внимание в этот период инспекторы ГАИ уделяют пресечению нарушений установленной скорости движения. Ведь несоблюдение водителями скоростного режима – одна из наиболее распространенных причин ДТП с самыми тяжелыми последствиями. За девять месяцев текущего года из-за подобных нарушений произошло 25 аварий, в которых 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего с начала года сотрудники ДПС выявили почти 13 тысяч нарушений, связанных с превышением установленной скорости. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

ГИБДД в очередной раз напоминает водителям, что превышение скорости – грубейшее нарушение Правил дорожного движения, которое может повлечь за собой ДТП с необратимым исходом. Поэтому каждый водитель, садясь за руль, а тем более в условиях непогоды и затрудненной видимости, должен помнить не только об административной ответственности за нарушение скоростного режима, но и осознавать всю тяжесть возможных последствий.








Колымские колонки