В основной капитал организациями всех форм собственности Магадана инвестировано более полутора миллиардов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одной из главных характеристик экономического развития является уровень инвестиционной активности.

В основной капитал организациями всех форм собственности инвестировано более полутора миллиардов рублей.

Работа мэрии города Магадана направлена на формирование благоприятного инвестиционного климата, укрепление привлекательного имиджа города, ликвидацию административных барьеров.

Под эгидой инвестиционного совета при мэрии в текущем году реализуются 2 инвестиционных проекта по реконструкции жилого дома по улице Красноярской в поселке Уптар, а также реконструкции помещений первого и второго этажей по улице Речной 61, корпус 4.

Значительным образом на объемы капитальных вложений влияют бюджетные инвестиции. С начала года примерно 300 миллионов рублей из федерального, областного, городского бюджетов инвестировано в строительство жилья и объектов ЖКХ. Почти 120 миллионов рублей направлено на строительство очистных сооружений биологической очисти сточных вод, 77 миллионов рублей федеральных средств использовано в рамках проекта партии «Единая Россия «Новые дороги городов России». С привлечением фонда содействия реформирования ЖКХ завершены работы по капитальному ремонту 13 многоквартирных жилых домов.

И самая ближайшая задача - до конца года необходимо завершить разработку инвестиционных программ организаций коммунального комплекса в соответствии с требованиями законодательства.

Инвестиционная активность в первую очередь зависит от финансового состояния предприятий. За семь месяцев 60% крупных и средних организаций получили прибыль в размере более 3 миллиардов рублей.








Колымские колонки