В преддверии новой отчетной кампании в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Магадане стартует обучающая программа для страхователей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии новой отчетной кампании в Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Магадане стартует обучающая программа для страхователей, посвящённая вопросам представления отчётности в ПФР. Ежедневно работодателей будут ждать на обучающие семинары.

Цель обучения - помочь страхователям устранить наиболее часто встречающиеся ошибки при заполнении сведений персонифицированного учета и расчётов по уплаченным страховым взносам. Несмотря на ежеквартальное представление сведений с 1 января 2011 года, работодатели до сих пор испытывают трудности в заполнении форм отчетности, поэтому в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане организовали проведение семинаров.
На них специалисты рассказывают об условиях применения пониженного тарифа; порядке проведения зачета, возврата, уточнения платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование и отвечают на вопросы работодателей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Семинары будут проводиться ежедневно на безвозмездной основе с понедельника по четверг с 21 сентября по 07 октября 2011 года в 16-00 в конференц-зале управления ПФР по адресу: ул. Горького, 20-а.

Обращаем внимание работодателей на важность своевременного и правильного заполнения форм отчетности: данные сведения необходимы для формирования пенсионного капитала будущей пенсии работника. Информация об уплаченных страхователями платежах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении трудовой пенсии, а также для перерасчета страховой части трудовой пенсии. Это означает, что при назначении или перерасчете трудовой пенсии ее размер напрямую зависит от суммы страховых взносов, учтенных на лицевом счете каждого застрахованного лица.

Отчетность за 3 квартал 2011 года специалисты Пенсионного фонда будут принимать с 1 октября по 15 ноября текущего года. Страхователям предстоит сдать сразу два отчета: расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета.








Колымские колонки