Губернатором подписан Закон «О флаге и гербе Магаданской области»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1407-ОЗ «О флаге и гербе Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 88 от 27 июля 2011 года).

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

В Закон от 28.12.2001 № 219-ОЗ «О флаге и гербе Магаданской области» внесены дополнения, согласно которым флаг Магаданской области размещается не только на зданиях органов государственной власти Магаданской области, но и на зданиях государственных органов Магаданской области (Контрольно-счетная палата, Избирательная комиссия); изображение герба Магаданской области размещается на бланках этих органов.

С учетом положений статьи 40 Федерального конституционного закона от 07.02.2011 № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», статьи 34 Федерального конституционного закона от 31.12.96 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» флаг и герб Магаданской области могут находиться в залах судебных заседаний Магаданского городского суда, районных судов, а не только в залах судебных заседаний мировых судей и областных судов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Законом устанавливается возможность использования изображения флага и герба Магаданской области в качестве элемента или геральдической основы геральдических знаков – эмблем и знамен территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в порядке и случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Также законом вносятся поправки уточняющего характера.

Настоящий Закона вступает в силу со дня его официального опубликования.








Колымские колонки