Магаданское городское отделение партии «Единая Россия» в минувшие выходные приняло активное участие в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню города.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданское городское отделение партии «Единая Россия» во главе с депутатом областной Думы Эдуардом Козловым в минувшие выходные приняло активное участие в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Свои призы (дипломы и электронные фоторамки) местное отделение партии учредило, в частности, для участников конкурса любительских фильмов «Мой любимый Магадан». «За раскрытие образа Магадана и его жителей» - получила награду автор фильма «Магадан в движении» Агата Мартынюк. «За ретроспективный взгляд и любовь к родному городу» – Оксана Долгова с фильмом «Две жизни города у моря». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Напомним, первое место в этом конкурсе присуждено Александру Буйских, представившему три фильма: «Большие ледовые забавы», «За много лет до Магадана» и «Сплав по реке». Вторым стал Иван Любавин и его «Прекрасные окрестности Магадана», третьим – Андрей Гунькин, снявший два сюжета, - «Времена года» и «Чудеса природы». Призеры получили премии и дипломы мэрии. Все 12 участников – благодарственные письма мэрии и подарки от кинотеатра «Горняк».

Из пяти участников третьего фестиваля деревянных скульптур «Легенды Севера» единороссы выделили самого юного – 15-летнего Валерия Круглова с его симпатичной скульптурой «Заинька». Валерий – ученик магаданской детской художественной школы, закончивший отделение декоративно-прикладного искусства и дизайна. Ныне он занимается в отделении компьютерной графики, поэтому подарок – графический планшет, врученный лидером магаданских единороссов Эдуардом Козловым «за стремление постичь каноны прекрасного», пришелся парню как нельзя кстати.

Секретарь политсовета местного отделения «Единой России» направил также благодарственное письмо в адрес директора художественной школы Галины Пилипенко – «за активную работу по формированию эстетической составляющей развития юных магаданцев».

Ну а победителей фестиваля – Вячеслава Фентяжева, Максима Уханева и Алексея Вербицкого – премировал мэр Магадана Владимир Печеный.

Эдуард Козлов поздравил всех участников конкурса и фестиваля, пожелал им новых творческих успехов и прекрасных работ на радость магаданцам.

Помимо того, Магаданское местное отделение «Единой России» в День семьи, любви и верности, сделало подарки молодоженам у стелы Ангел мира в городском парке. А на олимпиаде дошкольных учреждений в спорткомплексе Колымский Эдуард Козлов вручил призы (спортивный инвентарь) всем 18-ти командам-участницам.








Колымские колонки