Утверждена технологическая схема морского пункта пропуска Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утверждена Технологическая схема МПП Магадан, вопрос утверждения Правил режима в пункте пропуска отложен до определения границ МПП.

На базе Магаданского филиала ФГКУ Росгранстрой в режиме online-video состоялось заседание Координационного совета воздушного пункта пропуска Магадан (Сокол) и морского пункта пропуска Магадан под председательством Виктора Рябинина — начальника административно-контрольного отдела ДВТУ, сообщает пресс-служба Росгранстрой.

В ходе заседания единогласно была утверждена Технологическая схема морского пункта пропуска Магадан в соответствии с измененным законодательством и передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ.

По вопросу рассмотрения и утверждения Правил режима на пунктах пропуска было принято решение, что разработка и утверждение Правил Режима пункта пропуска в соответствии с приказом Росграницы от 27.12.2010г. № 451?ОД « Об утверждении правил режима в пунктах пропуска через государственную границу» до определения границ пунктов пропуска преждевременны. В настоящее время на пунктах пропуска действуют Правила режима, не противоречащие действующему законодательству и обеспечивающие безопасность пунктов пропуска в полной мере.

Отдельным вопросом по ходатайству руководителя ТУ Роспотребнадзора в Магаданской области А.А. Рубцовой в повестку заседания был добавлен вопрос оборудования морского пункта пропуска специализированными помещениями для обработки и временного карантинного хранения продукции, поступающей с международных судов, а также необходимостью наличия карантинного причала. Актуальность поднятого вопроса вызвана заходящими в Магаданский морской порт международными судами с грузами из Японии. Было принято решение обратиться к собственнику Морского торгового порта (ОАО «Магаданский морской торговый порт») с ходатайством о возможности выделения или приспособления необходимых помещений до решения вопроса о реконструкции морского пункта пропуска.

В заседании приняли участие члены координационного совета –представители Магаданского Морского порта, ФГУП «Аэропорт Магадан» и государственных контрольных органов, обеспечивающих пропуск физических лиц, товаров и грузов через государственную границу РФ.

Совещание с помощью системы Скайп ДВТУ Росграницы провело впервые. По итогам совещания ДВТУ поблагодарило Магаданский филиал за организацию мероприятия и техническую поддержку.








Колымские колонки