Двадцать восемь вопросов рассмотрели депутаты на 7 (очередном) заседании Магаданской городской Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утвержден отчет «Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Магадан» за 2010 год» и внесены поправки в бюджет 2011-го.

В прошлом году доходы областного центра превысили 5,32 млрд. рублей, расходы составили 5,23 млрд. Более чем на 105% выросли налоговые поступления и в структуре доходов составили 43,6%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Из областного бюджета Магадану передано более 555 млн. рублей субвенций, 1,78 млрд. руб. субсидий и свыше 37 млн. прочих безвозмездных поступлений. Почти 20,58 млн. выделено Магадану из средств Особой экономической зоны. Основной составляющей налоговых поступлений стали налог на прибыль и налог на доходы физических лиц. Их доля в общем объеме составила 85%, причем удельный вес налогов от доходов физических лиц практически достиг 58%.

В структуре расходов на первом месте жилищно-коммунальный комплекс. На решение проблем в жилищно-коммунальной сфере израсходовано за год 38,4% средств городской казны. На образование затрачено чуть более 31%, на здравоохранение и спорт – 12,24%. На культуру, кинематографию и СМИ пришлось около 3%. На реализацию социальной политики выделено 2,09%.








Колымские колонки