Строительство новых квартир для жителей небезопасных домов в Колымской столице близится к завершению


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Три объекта готовых встретить новосёлов. Подрядчики обещают сдать новостройки в сентябре.

Согласно программе расселения из ветхого и аварийного жилья, строят три новых дома. Въехать в новые квартиры жильцы таких домов смогут уже этой осенью, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Шестиэтажный дом по улице Зелёной много лет провёл в бесхозном состоянии. Сейчас он практически готов к приёму жильцов. Дом уже подключен к системе водоснабжения и электросетям. Ремонтные работы на этом объекте ведут оперативно, пока на нижних этажах специалисты заливают пол и ставят стены, на верхних занимаются конечной отделкой муниципального жилья.

У новостройки на улице Парковой, напротив Ледового дворца, судьба такая же. Простоял ненужным не один год, но совсем скоро в нём будут жить люди. Для расселения людей из ветхого и аварийного жилья в этом здании выделен второй этаж. В настоящее время в муниципальных квартирах уже доклеивают обои.
Всё жильё в строящееся в рамках программы "Расселение из ветхого и аварийного жилья" отвечает всем современным требования. В комнатах установленные пластиковые окна, современные отопительные радиаторы, пожарные гидранты, пластиковые трубы, двери. Заселить новые дома на улицах Парковой и Зеленой планируется в середине сентября. Ежедневный список освобождающихся доменов, Пузо 1.1.3 - программа предоставляющая список доменов с ТИЦ и PR.








Колымские колонки