В Магадане прошел Совет молодежных общественных организаций и учебных заведений города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие студентов в «Месячнике чистоты», формирование пятого состава муниципального молодежного Совета дублеров, социальный проект «Подари тепло детям» - эти и другие вопросы обсудили на Совете.

Заместитель мэра города Магадана Юрий Казетов отметил, что молодежь все активней участвует в общегородских акциях. Среди представленных проектов новым пятым составом дублеров встречались интересные предложения по этой теме. Говорили и об организации работы Молодежной биржи труда. 150 молодых магаданцев будут трудоустроены на летний период. В этом году в состав отряда «Чистоград» войдут студенты высших и средних учебных заведений Магадана. Помимо работы, представители отряда будут принимать участие и в организации Дней микронов, Дня Памяти и Скорби, Дня любви и верности, городского велопробега и других, в проекте «Подари тепло детям».

На Совете молодежных общественных организаций и учебных заведений города Магадана говорили и о предстоящих праздниках. День Молодежи и «Белые ночи» объединят в единый большой общегородской праздник, который состоится 25 июня. Любимый многими магаданцами «Силовой экстрим» перенесли на 13 августа. Так что у колымских силачей еще есть время тщательно к немцу подготовиться. А популярный у студентов День Дублера пройдет в мэрии Магадана в октябре.








Колымские колонки