В текущем году жителям Магаданской области будет предложено более 100 направлений общественных работ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании администрации рассмотрели вопрос об организации общественных работ в 2011 году.

По предложениям областных государственных учреждений центров занятости населения Магаданской области, в областной администрации утверждён перечень общественных работ, организуемых на территории Магаданской области в 2011 году.

Постановление об общественных работах в регионе разработано в соответствии с законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ от 14 июля 1997 года. Согласно этим документам, органы муниципальной и исполнительной власти, при участии службы занятости населения, ежегодно организуют оплачиваемые общественные работы для снижения напряжённости на рынке труда.

Начальник управления государственной службы занятости населения Наталья Твердохлебова рассказала, что в 2010 году, благодаря реализации этого постановления, удалось трудоустроить более 800 жителей области.

Перечень предлагаемых населению области работ в этом году составлен на основании информации служб занятости Магаданской области. Учтены наиболее востребованные профессии. Это работы по благоустройству территории, оказание бытовых услуг населению, социальная поддержка населения, обеспечение услугами связи, участие в проведении федеральных и региональных общественных кампаний и другие направления.

По итогам заседания, органам местного самоуправления рекомендовано разработать решения об организации общественных работ на территории муниципальных образований Магаданской области с учетом количества и состава незанятого населения.








Колымские колонки