В Магаданской области снижается негативное воздействие производства на окружающую среду.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственный доклад об экологической безопаности региона опубликовал департамент природных ресурсов.

В докладе отмечается, что за последние 10 лет выбросы загрязняющих веществ в Магаданской области сократились на 20%, выбросы от автотранспорта снизились на 1,5%, суммарный забор свежей воды уменьшился на 19%, а сброс сточных вод на 34%, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На протяжении последних 10 лет в регионе из года в год снижается объем нормативно очищенных сточных вод. Все эти данные говорят о том, что на качество окружающей среды Магаданской области в большей степени влияют производственные процессы. Снижение негативного воздействия на природную среду происходит в основном за счет уменьшения количества природопользователей, представляющих соответствующие отчеты, сокращения производственных мощностей.

По мнению авторов доклада главной задачей не только экологов, но и исполнительной власти области, руководителей предприятий должно быть наращивание производственных мощностей с одновременным снижением негативного влияния на окружающую природную среду.








Колымские колонки