Пенсии и пособия за январь выплачены без сбоев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свыше 617 млн. рублей перечислено Отделением ПФР по Магаданской области за январь в адрес пенсионеров и льготников. За первый месяц года выплаты получили порядка 47 тысяч колымчан.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области, в январе 2011 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме: 617 млн. 269 тыс. рублей перечислено в адрес колымчан.

С 3 февраля начался выплатной период пенсий и пособий за февраль. С учетом проведенной индексации трудовых пенсий общий объем выплат колымским пенсионерам увеличился более чем на 21 млн. рублей: жители региона получат 638 млн. 890 тыс. рублей.
Напомним, с 1 февраля 2011 года на 8,8% увеличены все виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. В результате повышения средний размер трудовой пенсии по старости в регионе достиг 13 700 рублей, что почти в 2 раза превышает прожиточный минимум пенсионера.

В прошлом году пенсии были повышены на 23%, а в целом расходы бюджета на выплату пенсий увеличились на 45% по сравнению с 2009 годом. В 2010 году Отделение Пенсионного фонда России по Магаданской области выплатило пенсионерам 6 млрд. 932 млн. 758 тыс. рублей. Весь период выплаты производились своевременно и с учетом всех повышений: ни в одном из районов области сбоев не было.








Колымские колонки