В Магадане прошло очередное заседание Магаданской городской Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основным предметом разговора депутатов стал бюджет на 2011 год. Проект документа утвердили досрочно. В следующем году он будет социально направленным, сообщает МТК-Видео.

Более месяца народные избранники обсуждали проект бюджета колымской столицы на 2011 год. После двух чтений документ утвержден. По сравнению с еще пока не ушедшим годом объемы увеличились на сто сорок миллионов рублей. Доходы городской казны составят более пяти миллиардов, расходы – около этой суммы.

Значительная часть расходов, а это около пятидесяти процентов, касаются образования и здравоохранения. Городские власти надеются, что ближайшие два года станут для Магадана прорывными. Планируется реализация федеральной программы «Качество жизни» и выделение регионам, в том числе и Колыме, около 460 миллиардов рублей. Они пойдут на улучшение качества медицинского обслуживания, материально-технической обеспеченности соответствующих учреждений и другое.

Дальнейшее развитие получит и городская целевая программа «Благоустройство колымской столицы». В этом направлении этот год был особенно успешным. Удалось выполнить вдвое больше, чем в прошлом периоде. В 2011 году кроме средств городской казны на эти цели из федерального бюджета выделят восемьдесят миллионов рублей . Основная часть денег уйдет на реконструкцию дорог.








Колымские колонки