В Магаданской области наложен запрет на опубликование данных паспорта кандидата


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 08 декабря 2010 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон Магаданской области №1338-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» №140 от 14 декабря 2010 года).

В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» данным законом внесены изменения в Законы Магаданской области «О выборах депутатов Магаданской областной Думы», «О выборах главы муниципального образования», «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования». Это касается введения ограничений при опубликовании решений избирательных комиссий - наложен запрет на опубликование данных паспорта кандидата, а вместо адреса места жительства кандидата предписано указывать наименование населенного пункта, где находится его место жительства.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, законом внесены также изменения в Законы «О референдуме Магаданской области» и «О местном референдуме» в части исключения дублирования норм федерального законодательства.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, то есть 25 декабря 2010 года








Колымские колонки