В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане проходит программа подготовки работодателей к годовой отчётной кампании по страховым взносам.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весь декабрь специалисты УПФР проводят обучающие семинары.

Представить индивидуальные сведения за каждого работника и расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам за весь 2010 год работодателям предстоит уже в январе следующего года. Чтобы у них не возникло трудностей при подготовке отчётности, специалисты управления Пенсионного фонда каждый вторник, среду и четверг декабря проводят обучающие семинары.

Страхователям расскажут о формах документах, которые потребуется направить в УПФР, особенностях их заполнения, наиболее типичных ошибках, допускаемых бухгалтерами, а также об изменениях в законодательстве, вступающих в силу с 1 января 2011 года. Также здесь же можно будет получить программу для заполнения и проверки отчётности

Семинары проводятся с 16.00 по адресу: ул. Горького, д. 20-А, конференц-зал.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области, кроме этого, специалисты Пенсионного фонда организуют обучение и для страхователей, у которых есть рабочие места, дающие право на досрочное назначение пенсии. Отдельные семинары для работодателей «досрочников» состоятся в управлении ПФР по следующим дням:

Сегодня и завтра в управлении пройдет семинар для организаций, имеющих иные рабочие места, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение.

Время начала семинаров – 14.00.



Новости по теме






Колымские колонки