Молодые специалисты Магаданской области ежегодно будут получать пособие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 08 декабря 2010 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон №1334-ОЗ «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях, удаленных от административного центра Магаданской области» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» №140 от 14 декабря 2010 года).

В целях привлечения квалифицированных специалистов для работы в государственных или муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной поддержки и социального обслуживания населения, культуры и спорта, удаленных от административного центра Магаданской области, данным законом выпускникам устанавливаются ежегодные денежные пособия в размере:

150000 рублей – окончившим образовательные учреждения среднего профессионального образования по очной форме обучения;

200000 рублей – окончившим образовательные учреждения высшего профессионального образования по очной форме обучения.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, выплата денежных пособий осуществляется ежегодно в течение трех лет со дня заключения трудового договора (контракта) за каждый фактически отработанный год.

Порядок назначения и выплаты специалистам денежных пособий устанавливается постановлением администрации Магаданской области.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на регулируемые правоотношения с 1 января 2010 года.








Колымские колонки