Крупный пожар произошел на складе в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 ноября 2010 в 2:51 (мст), на пульт единой службы спасения «01», «112» поступило сообщение о загорании крыши складского ангара по улице Южной. К месту были направлены три отделения специализированной части по тушению крупных пожаров.

Сотрудники энергослужбы не сразу смогли обесточить здание, поэтому сотрудники пожарной охраны не могли приступить к полноценному тушению. Звеном газодымозащитников из бокса эвакуирован грузовой автомобиль «Газель». Огонь успел уйти в кровлю. Тушение осложнялось конструктивными особенностями кровельного покрытия и размерами склада - площадь строения 750 кв.м. В процессе тушения руководитель тушения пожара привлёк к работам дополнительно два отделения пожарной части. Пожарным стоило больших усилий демонтировать горящую кровлю, построенную из толстой доски и покрытую несколькими слоями рубероида и гудрона.

Пожар, начавшийся из помещения автономной котельной, удалось ликвидировать лишь в начале седьмого. Пламенем уничтожено помещение котельной и кровля на площади 50 м. кв. Причины пожара, виновный и ущерб устанавливаются.








Колымские колонки