Впервые в Магадане колымчане самостоятельно определили статьи будущего бюджета города и региона.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Единороссы организовали эту акцию, что бы в соавторстве с северянами определить, какие законы и изменения в бюджете необходимо будет внести представителям Партии в областной и городской Думах нового созыва, сообщает МТК-Видео.

Колыма первый регион, где провели подобную акцию. Участникам проекта Народный бюджет предстояло определить, на какие нужды здравоохранения, образования, сферы ЖКХ и дорожного строительства предстоит обратить внимание в первую очередь. Систематизация более тысячи анкет и их анализ показал следующее.

Первоочередным направлением расходования средств бюджета, по мнению жителей Колымы, являются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. За них отдали свои голоса более 75 %.

На второе место по значимости, отвечавшие поставили вопросы жилищной политики – 69 % голосов.

На третьем месте проблемы отрасли «Здравоохранения». Более 80 % опрошенных отметили необходимость закупки нового оборудования. И капитальный ремонт больниц и поликлиник, здесь проголосовали более 70 %.

На четвертом и пятом месте, практически с равным итогом находятся отрасли «Образование» и «Дорожное строительство». В последней наибольшее число ответов получено по вопросу продолжения ремонта и реконструкции дорог.

Кроме того, жители города достаточно активно заполняли графу анкеты «Другое». Магаданцев волнует продолжения благоустройства дворов и установки детских городков. Жителей частного сектора беспокоит освещение улиц и регулярная уборка снега зимой.

И как заметили единоросы, не одно пожелание магаданцев не останется не замеченным. Бюджет и впредь будет отвечать интересам жителей, и оставаться прозрачным.








Колымские колонки